В минувшие выходные, 31 мая, День химика — профессиональный праздник специалистов, чья работа ежедневно связана с миром молекул, реакций и сложнейших анализов.
В этот день особенно хочется отметить труд людей, чья кропотливая и ответственная деятельность обеспечивает наше благополучие и здоровье.
Одной из таких важнейших организаций является Центральная аналитическая лаборатория ПКГУП «Чайковский Водоканал».
Именно здесь ежедневно проводятся сотни исследований, направленных на неукоснительный контроль качества водопроводной воды, которую мы пьем, и сточных вод, требующих бережного отношения к экологии.
Современное оборудование, передовые методики и, главное, высококвалифицированные специалисты — вот основа безупречной работы лаборатории.
В этот профессиональный праздник мы хотим выразить искреннюю признательность и благодарность всему коллективу Центральной аналитической лаборатории под руководством Светланы Барышевой.
Ваш труд незаметен для большинства, но его значение трудно переоценить. Благодаря вашему профессионализму, точности и вниманию к деталям, жители города могут быть уверены в качестве питьевой воды. А грамотная работа со сточными водами способствует сохранению чистоты главной водной артерии нашего края – реки Камы.
Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых научных открытий и успехов в вашей благородной деятельности.
💚💚Пусть каждый день приносит удовлетворение от проделанной работы, а ваш коллектив остается таким же сплоченным и целеустремленным.
С Днем химика!
max.ru/id59200052…



Автор публикации: Пресс-центр
Дата публикации: 02.06.2026