




✔️В Пермском крае продолжается масштабное развитие коммунальной и городской инфраструктуры. Об этом губернатор Дмитрий Махонин рассказал в ежегодном послании.
За шесть лет в регионе:
— модернизированы 83 котельные; — обновлено более 700 км сетей тепло- и водоснабжения; — благоустроенно более 2000 общественных пространств
— построено около 4 тысяч км газопроводов; — газифицировано 137 населённых пунктов;
Сегодня уровень газификации Прикамья составляет 76,2%. Регион также входит в число лидеров страны по темпам догазификации.
Уделили внимание благоустройству в рамках проекта «Зеленое кольцо». Созданы экотропы, зоны отдыха, спортивные и детские площадки. А проект «Комфортный край» помогает обновлять инфраструктуру как в городах, так и в сельских территориях.
Главная цель всех проектов — сделать жизнь жителей Прикамья более комфортной и безопасной.
Автор публикации: Пресс-центр
Дата публикации: 28.05.2026